Скорее всего — политическая установка: Путин назвал пять рецептов российского экономического успеха.
Николай Макеев
В ближайшее время российской экономике предстоит сделать фактически невероятное — всего за год темпы ее роста должны опередить среднемировые.
Глава государства назвал пять самых главных ориентиров, следуя которым можно решить поставленную амбициозную задачу. Среди них — отказ от налоговых изменений, смягчение Уголовного Кодекса, реформа контрольно-надзорной деятельности, использование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), к которому чиновники приступят нынешним летом, и доступное кредитование реального сектора экономики. Эксперты опасаются, что для достижения выбранной цели срока в один год явно не хватит и не исключают, что аналогичные задачи будут ставиться и через пять лет, поскольку экономического потенциала для их решения у России пока не хватает.
Отечественная экономика, по мнению Путина, находится в относительно стабильном состоянии: инфляция по итогам прошлого года составила 3%, что ниже официальных прогнозов. «Ситуация принципиально отличается от той, что была пять, десять и более лет назад, когда двузначная инфляция фактически являлась налогом для всех граждан, и особенно тяжелым для тех, кто получал фиксированные доходы: пенсионеров и работников бюджетной сферы», — отметил глава государства.
Вместе с тем, в будущем Россия должна стремиться к новым экономическим прорывам в финансовой сфере. В первую очередь, Путин требует уже в этом году добиться роста ВВП выше мирового уровня. Это крайне амбициозная и трудно выполнимая задача. В 2020 году, по прогнозам Мирового валютного фонда, экономика планеты прибавит 3,4%. Российский же ВВП, по прогнозам Минэкономразвития, подрастет лишь на 1,7%, а на уровень выше 3% наша страна выйдет не раньше, чем через четыре-пять лет.
Залогом достижения выбранной цели должен стать ежегодный прирост инвестиций в 5% и более, уверен президент. В целом их долю в ВВП страны нужно довести с нынешнего 21% до 25% к 2024 году. Первые шаги по поддержке инвестиционного всплеска уже сделаны — в ближайшие шесть лет правительство обещает не менять размер налоговых выплат для бизнеса и граждан.
Способствовать ускорению развития экономики должны средства ФНБ, которые наша страна начнет тратить в этом году, когда объем фонда превысит 7% ВВП. Дополнительные инвестиции планируется направить в инфраструктурные проекты, строительство автомобильных магистралей, которые позволят наладить более тесное торговое взаимоотношение между российскими регионами.
Между тем, аналитики сомневаются в том, что чиновники справятся с поручением президента. «При нынешней экономической политике государства нашей стране удается добиться относительно скромных экономических результатов. Национальные проекты, на которые делает ставку государство, пока не дают ожидаемого эффекта — их вклад в общероссийскую экономику составляет всего 0,2-05,%. С такими темпами рост ВВП нашей страны до 2024 года не будет превышать 2%», — считает ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников.
«Превысят темпы роста российской экономики мировые аналоги или нет — это не главный вопрос. Путин расставляет правильные акценты: увеличение инвестиций, использование денег ФНБ, налоговые послабления», — уверен доктор экономических наук, аналитик Игорь Николаев. Средств должно хватить — начало использования того же резервного фонда предоставляет дополнительную возможности для вложения денег.
Вместе с тем, возникает риск, что при увеличении инвестиций усугубится проблема их целесообразного освоения. По итогам прошлого года объем неисполненных расходов бюджета России превысил 1 трлн рублей. «Не исключено, что деньги из ФНБ также далеко не сразу найдут адекватное применение. В ином случае, задачи, которые поставил в своем очередном обращении Путин, могут повторяться год из года и грозят превратиться в некий дежурный ритуал», — отмечает Николаев.
дух…
И сказал мне Господь.., — говори слово Моё сынам человеческим, — будут они тебя слушать или не будут..!
Говори им.., — дабы не возопили они к Небу .., — в день суда над ними , за беззакония их.., «Господи, — за что наказуешь нас»..!?
А ПОТОМУ..,ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ — БОГ.. , — ВО — ИСТИНУ ЗАКОНОДАТЕЛЬ И СУДЬЯ , — ЖИВЫХ И МЁРТВЫХ..!
До тех пор.., — пока Россия, — ЗЛО — ( пособников жидооккупантов.., — попов из РПЦ МП, — предавших Бога и Родину за жидовские серебрянники…),НАЗЫВАЕТ , — ДОБРОМ..!
А ДОБРО, — ЗЛОМ — (мудрецов и пророков Моих.., — обличающих блудницу — РПЦ МП , — продажную религию в безакониях против ИСТИНЫ..,говорит Господь…)!
Исия.5,20.
ДО ТЕХ ПОР , РОССИЯ.., — БУДЕТ ОККУПИРОВАНА, — БЕЗЗАКОНИЕМ..!
А потому.., — «все испытывайте, хорошего держитесь» — ( во всяком слове и деле своём, — Фессалон. 5:21…)!
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.., — БОГ , — СУДЬЯ ЖИВЫХ И МЁРТВЫХ..!
ИДОЛОПОКЛОНСТВО — ( ПОКЛОНЕНИЕ .., — ИКОНАМ , МОЩАМ И ДРУГИМ
СВЯТЫНЯМ ЯЗЫЧЕСКИМ …),
ТАКОЙ ЖЕ , — СМЕРТОНОСНЫЙ ГРЕХ —
ТАКАЯ ЖЕ МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ , КАК И ГОМОСЕКСУАЛИЗМ,
И НАКАЗУЕТСЯ.., — СМЕРТЬЮ..!
ЧЕМУ .., — ВЕРНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ , — ПРИ ПИСАНИИ , ГОСПОДЬ.., —
БОГ, — ПРОШЛОЕ , НАСТОЯЩЕЕ И ГРЯДУЩЕЕ..!
Ибо .., — ТОТ, — кто сказал..,
«Не убивай».. , – «кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою
человека: ибо человек создан по образу Божию».. , говорит Господь..! (С – КАНОН, –
Бытие. 9, 6.. , Втор. 5, 17 )!
«Не кради».. , – «незаконно, (пред Богом… ), – приобретённое богатство.. , –
отнимет жизнь у завладевшего им».. , говорит Господь.! (С – КАНОН, – Втор. 5, 17 –
19.. , Притчи. 1, 19 ).
ТОТ же .., — и кто сказал..,
«Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной,
ТО ОБА ОНИ СДЕЛАЛИ МЕРЗОСТЬ..!
Да будут преданы смерти, кровь их на них»..,говорит
Господь..!
(Левит 20:13).
«ИДОЛОПОКЛОННИК .., — часть дерева сожигает в огне, другою
частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также
греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь».
А из остатков от того делает .., — идола своего, поклоняется
ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси
меня,исцели меня»..!
(Исаия.44:12-21).
«Не знают и не разумеют они — ( идолопоклонники…)!
И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько
знания и смысла, чтобы сказать:
половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб,
изжарил мясо и съел; а из остатка его,
СДЕЛАЮ ЛИ Я МЕРЗОСТЬ..?буду ли поклоняться куску дерева?»
«Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в
заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать:
«не обман ли в правой руке моей..?»
(Ис.44:20).
«Все они — ( идолопоклонники…),будут постыжены и
посрамлены, — вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие
идолов»..!
(Исаия.44:18-21).
«Невежды те, которые носят деревянного своего идола , —
который не спасает в день суда над беззаконием» ..,говорит
Господь..!
(Исаия.45:20-25).
НЕ ПОРАЖАЛ ЛИ Я.., — ОТЦОВ ВАШИХ , — ЗА МЕРЗОСТЬ СИЮ — ЗА
ПОКЛОНЕНИЕ ИДОЛАМ — ЗА ОСКВЕРНЕНИЕ СВЯТЫНИ .., ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!
Ибо НЕ СКАЗАНО..,(В СВЯЩЕННОМ — БИБЛЕЙСКОМ .., — КАНОНЕ —
ЗАКОНЕ , — ПО КОТОРОМУ .., — ГОСПОДЬ , — БОГ , СУДЬЯ ЖИВЫХ И
МЁРТВЫХ , — СУДИТ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ — Лука.16,19 — 31…),
НЕ СКАЗАНО..,
» СВЯТЫЕ ИКОНЫ » , «СВЯТЫЕ МОЩИ »
НО, СКАЗАНО.., «ЗАКОН — ( КАНОН…) , — СВЯТ и ЗАПОВЕДЬ , ( в
том числе..,»Не делай себе кумира и никакого изображения ..,
— не поклоняйся им и не служи им» не убивай «, » не кради
«..,говорит Господь.. , и др…), СВЯТА
и ПРАВЕДНА и ДОБРА» ..!
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.., — БОГ , — ГАРАНТ , ЗАКОНА ЖИЗНИ НА
ЗЕМЛЕ — Лука.16,19 — (29…) — 31..!
ЗАКОН .., — ГОСПОДА , — БОГА, ТВОРЦА, — ВСЕГО СУЩЕГО , —
ЕСТЬ .. , — И..С..Т..И..Н..Н..А..Я.., — СВЯТЫНЯ БОЖИЯ..!
А в законе.., — ясно сказано..!
«Я Господь, Бог твой.., — да не будет у тебя других богов
перед лицем Моим..!
Не делай себе кумира и никакого изображения .., — не
поклоняйся им и не служи им..,говорит Господь..!
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого
образа , когда говорил к вам Господь ,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний,
изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или
женщину..!
(Втор.4:15-17).
Кумиры богов .., — сожгите огнем; не пожелай взять себе
серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя
сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
и не вноси мерзости — ( ИДОЛОВ…),в дом твой, дабы не
подпасть заклятию, отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это
заклятое»..!
(Втор.7:25,26).
«Ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов
наказывающий детей»..!
(Втор.5:6-12).
«Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва —
мерзость»..!
(Притчи 28:9).
ГОРЕ .., — ТОМУ — (ЧЕЛОВЕКУ , НАРОДУ , ГОСУДАРСТВУ…), КТО ВНЕМАЯ ЛУКАВОМУ — ( ЛЖЕУЧИТЕЛЯМ , ЛЖЕПРОРОКАМ.., — В РОССИИ ЭТО РПЦ МП , — РЕЛИГИЯ ИЗВРАТИВШАЯ УЧЕНИЕ ХРИСТОВО…),
ОСКВЕРНЯЕТ , — СВЯТЫНЮ БОЖИЮ — ПОКЛОНЯЕТСЯ ЯЗЫЧЕСКИМ ИДОЛАМ — ( ИКОНАМ , МОЩАМ И ДРУГИМ СВЯТЫНЯМ ЯЗЫЧЕСКИМ …),КОТОРЫЕ , — НЕ ПОМОГЛИ ОТЦАМ ВАШИМ В ДЕНЬ СУДА НАД БЕЗЗАКОНИЕМ, И ВАМ НЕ ПОМОГУТ ..,ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!
ИБО , НЕ ВНЯЛИ ДЕТИ .., — СУДАМ,КОТОРЫМИ Я, — ПОРАЖАЛ ОТЦОВ ИХ
,НО ВНЕМАЯ ЛУКАВОМУ , ИДУТ ПУТЯМИ ОТЦОВ , —
ПУТЯМИ ПОГИБЕЛИ..!
«Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет
слепого, то оба упадут в яму»..!
(Матф.15:14).
«Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа
верно, умудряет простых.
Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа
светла, просвещает очи.
Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина,
все праведны;
и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая
награда»..!
(Псал.18:8-15).
А потому.., – всякое , ( ИНОЕ…), слово или дело
противоречащие, –
ИСТИННОЙ СВЯТЫНЕ , ЕСТЬ .., – ОСКВЕРНЕНИЕ, – СВЯТЫНИ
БОЖИЕЙ..!
И ВСЯКИЙ ЗАКОН.. , – ВОПРЕКИ ГОСПОДУ, – ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ
ПРЕД БОГОМ ..!
И ВСЯКИЙ СУД.. ,
– ВОПРЕКИ ГОСПОДУ, – ЕСТЬ САМОСУД ПРЕД БОГОМ..!
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!
НО,ЕСЛИ ТЫ .., — ВОСТАЛ ПРОТИВ БОГА — (СОТВОРИВШЕГО .., —
НЕБО И ЗЕМЛЮ И ВСЁ, — ЧТО НАПОЛНЯЕТ ИХ…),
И ПРОВОЗГЛАСИЛ СЕБЯ, — «ЦИВИЛИЗОВАННЫМ».., «СВЕТСКИМ — (
САТАНИНСКИМ , — НЕ ПРИЗНАЮЩИМ , — БОЖИИ ЗАКОНЫ И
СУДЫ…),ГОСУДАРСТВОМ , —
И НАПИСАЛ СВОИ — ( САТАНИНСКИЕ — ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ , — СВЯТЫНЕ
БОЖИЕЙ…), —
ЗАКОНЫ И СУДЫ ..!
ЭТО.., — ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ , ЧТО БОЖИИ ЗАКОНЫ И СУДЫ , —
УТРАТИЛИ ВЛАСТЬ НАД МИРОМ..!
ЭТО ЗНАЧИТ , ЧТО , ( ТЫ, ОБРЁЛ ПРОКЛЯТИЕ.., — ВТОР.28,15 —
68.., И…), У ТЕБЯ , — ВПЕРЕДИ .., — БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ..!
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!
И не взывай.., — ко Мне в день суда над тобой.., «Господи, — за что наказуешь нас»..!?
Ибо , в день суда.., — Я суд свершаю..!
Мольбам неверных.., — не внемаю, — но по делам им воздаю..!
Как прежде.., — правду сотворю..!
ибо.., — Я взывал , но вы внемя лукавому — ( РПЦ МП.., — богопротивной религии, — провозгласившей славян.., животными…), не слушали, — но гнали Меня — ( проливали кровь святых.., — мудрецов и пророков Моих , — научавших вас судам Божиим…)!
Какую непраду.., — нашли вы во Мне..!
Не поражал ли Я.., — отцов ваших за Мерзость сию, — за поклоние идолам..!?
Горе тому.., — кто повинуясь воли большенства, — оскверняет святыню — ( поклоняется бездушному…), уповая на плоть — ( мудрость , богатство и силу человеческую…)!
Зато.., — Я отниму у вас подкрепление плотью, — и наведу на вас ненавидящих вас, взыщу с вас кровь невинную и будут вас, — грабить , убивать и насиловать, за осквернение ИСТИННЫХ святынь — за поклонение беззаконию..!
Посмотрим тогда.., — спасут ли вас, — святыни ваши — ( иконы и мощи на которых вы уповаите…), — от судов Моих..!
Поражу.., — обманщика до основания, — проведу обманутых через чистилище, — дабы узрели сыны человеческие, тщетность упования на бездушное..!
И УЗНАЕТЕ.., — ЧТО Я ГОСПОДЬ — БОГ РЕВНИТЕЛЬ, — ПОРАЖАЮЩИЙ ИДОЛОВ И ВОЗЛЮБИВШИХ БЕЗЗАКОНИЕ..!
СПАСУТ ЛИ.., — МЁРТВЫЕ ЖИВЫХ.., ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!
ИБО , «Изгнали .., — пророков Моих из собраний своих, — именующие
себя именем Моим»..,говорит Господь..!
ИБО , НЕ ВНЯЛИ ДЕТИ .., — СУДАМ,КОТОРЫМИ Я, — ПОРАЖАЛ ОТЦОВ
ИХ ,НО ВНЕМАЯ ЛУКАВОМУ — ( ЛЖЕПРОРОКАМ ИЗ .., — РПЦ МП, —
РЕЛИГИИ ИЗВРАТИВШЕЙ УЧЕНИЕ ХРИСТОВО…),ИДУТ ПУТЯМИ ОТЦОВ , —
ПУТЯМИ ПОГИБЕЛИ..!
Да и тот — ( Гундяй — БЕЗБОЖНИК.., — РПЦ МП…),кто , —
научает тебя идолопоклонству — беззаконию пред Богом, сам не
верует .., — в силу языческих идоловикон — (пустое
дерево…), и других святынь языческих , — исцелять и спасать человека от бед..!
А потому .., — охраняют Гундяя — БЕЗБОЖНИКА , — не иконы или
мощи , но хорошо обученная охрана — ( налоги россиян…)!
Да и лечат .., — Гундяя — БЕЗБОЖНИКА , тоже не иконы и мощи,
— но лучшие врачи России..!
Я .., — ПРОКЛЯЛ , — БЛАГОСЛОВЕНИЯ БЛУДНИЦЫ — ( ПРОДАЖНОЙ РЕЛИГИИ — РПЦ МП…), И ВСЯКИЙ , — ПРИХОДЯЩИЙ К НЕЙ ЗА БЛАГОСЛОВЕНИЕМ , ОБРЕТАЕТ ПРОКЛЯТИЕ , — И ПРОКЛЯТИЕ , РАЗРУШИТ ЕГО ДО ОСНОВАНИЯ ..,ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!
«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому, — через которого соблазн приходит»..,говорит Господь..!
(Матф.18:7)
ЧЕМУ .., — ВЕРНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ , ( ПРИ ПИСАНИИ…), ПРОШЛОЕ , — НАСТОЯЩЕЕ И ГРЯДУЩЕЕ..!
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!
А ПОТОМУ.., — «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели
никакого образа , когда говорил к вам Господь ,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний,
изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или
женщину»..!
(Втор.4:15-17).
«Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован»..!
(Притчи 28:13).
А ЕСЛИ НЕ ТАК.., — КРОВЬ ВАША НА ВАС..!
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.., — Бог , — во — истину, Законодатель и
Судья живых и мёртвых — («за вину отцов наказывающий
детей».., —
Втор.5:8-10)..!